lunedì 13 giugno 2016

Nuovo orari per i treni della linea Velletri Roma


Ieri 12 giugno 2016 è entrato in vigore il nuovo orario dei treni della linea Velletri-Roma. Non tutti ne erano a conoscenza e oggi qualcuno ha perso il treno ed è arrivato nella Capitale con un cospicuo ritardo.



In particolare i primi treni della giornata anticipano di una decina di minuti rispetto all'orario precedente e noi pendolari siamo costretti ad alzarci di conseguenza.


Questi gli orari del treno che ora parte alle 05.38 da Velletri:

Velletri (05.38)
S.Eurosia(05.42)
S.Gennaro(05.46)
Lanuvio(05.51)
Cecchina(05.56)
Cancelliera(06.00)
Pavona(06.03)
S.Maria Delle Mole(06.09)
Casabianca(06.12)
Ciampino(06.20)
Capannelle(06.25)

Roma Termini (06.41)

Di seguito il Pdf sfogliatelle con gli orari di tutte le partenze da tutte le stazioni e il link al ferrovie con gli orari.
https://prm.rfi.it/qo_prm/QO_Partenze_SiPMR.aspx?Id=2793&lin=&dalle=04.00&alle=08.00&ora=04.00&guid=027ce585-6b5b-4bff-afee-1fef415b4d7f

Nessun commento :

Posta un commento